Авторский блог Ольги Воробьевой

Европейский стиль в офисе Gazprom International

Компания Газпром известна в России практически каждому жителю, поэтому разработка дизайн проекта интерьера офисного помещения для этой компании стала еще одним поводом для гордости в дизайн студии Ольги Воробьевой.

При выборе интерьерного стиля, клиент отдал свое предпочтение лаконичности и естественности европейских интерьеров.

У европейского стиля есть несколько интерпретаций и иногда возникает путаница в его восприятии. Есть классический европейский стиль, и есть более современная его интерпретация.


Проект офиса Gazprom International относится к последнему, и сегодня мы раскроем основные характеристики этого стиля.

Отличительной чертой этого стиля являются открытые планировки, которые стали особенно востребованы в небольших пространствах.


Европейцы любят естественный свет и простор, поэтому высокие окна, снос стен, отсутствие занавесок - часто являются атрибутами этого стиля.


Комфорт и удобство. Здесь нет четких правил и каждый может создавать интерьер, который будет удобен для конкретного человека.


Лаконичность обстановки приветствуется. Непросто сохранить ощущение воздушности помещения, если перегрузить его мебелью и декором, поэтому в современном европейском стиле присутствуют нотки минимализма.


В цветовой гамме часто используются приглушённые оттенки и нейтральная цветовая гамма. Очень важно подобрать правильно сочетание цветов, чтобы помещение дышало свежестью и было визуально лёгким.

Если вы предпочитаете функциональность, естественность и свободу, то европейский стиль станет отличным выбором.


Разработка дизайна интерьера коммерческих помещений – одно из направлений деятельности нашей дизайн студии. Мы создаем дизайн проекты для офисов разных по масштабу, статусу с одинаковым вниманием и уровнем профессионализма. Любое стилистическое направление, выбранное вами, может быть успешно реализовано, если вы воспользуетесь услугами дизайнера интерьера нашей компании. Будем рады создать интерьер, который станет отражением сферы деятельности вашего дела, демонстрацией его преимуществ и статуса.