Авторский блог Ольги Воробьевой

Серый цвет – актуальный вариант оформления интерьера в ЖК Familia

Еще не так давно серый цвет считался скучным и неинтересным в оформлении жилых помещений, но сейчас ситуация кардинально изменилась.

Рассматривая примеры современных интерьеров, можно заметить, что цветовая база сместилась в сторону прохладных оттенков, причиной тому, что не удивительно, стало развитие современных технологий.


Ранее освещение в квартире было исключительно теплым и гамма бежевых оттенков выглядела более выигрышно, сейчас большинство людей выбирает свет, близкий к естественному, а он выгодно подчеркивает красоту серых оттенков.

Серый цвет присутствует в оформлении не только в чистом виде, его оттенки есть в белом, бежевом и ярких красках, которые, благодаря вкраплению серого, становятся приглушенными.


В скандинавском стиле серый цвет – фаворит, так как он идеально сочетается с деревом, которое присутствует практически в каждом проекте этого направления. Серый изумительно подчеркивает красоту натурального дерева.


Если говорить о психологическом воздействии, то серый цвет оказывает успокаивающее воздействие, позволяя человеку расслабиться.


В каждом интерьерном стиле серый цвет имеет свои особенности и, конечно, оформление своего пространства лучше доверить профессионалу, чтобы ваше помещение не получилось скучным, темным и неинтересным.


Для того чтобы дизайн интерьера квартиры или дома не стал мрачным и тоскливым, рекомендуем воспользоваться услугами дизайн студии Ольги Воробьевой. Опыт и навыки наших сотрудников позволяет создавать дизайн проекты домов, квартир, офисов, в любом цветом решении с безупречными вкусом и стилем.


Наша почта olg-vorobev@yandex.ru